Auction 777, Lot # 179
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL (Huatusco, Veracruz, 1890 - Ciudad de México, 1968) Maravilloso grupo sorprendido en la 5° Avenida Firmado y referenciado New York City Gouache, acuarela y lápiz sobre papel Presenta ligeros detalles de conservación. 30.2 x 22.5 cm Estimado $25,000-35,000